Празднование Масленица в детском саду

Всевозможные праздники, которые отмечаются в нашем  детском саду, дают возможность малышам сметить одинаковые будние дни на веселье и забавы. А Масленица в детском саду любима особо, так как праздник продолжается целую неделю.

За эту неделю вместе с воспитателями дети могут разучивать стишки и песенки, делать своими руками  поделки на Масленицу, рисовать рисунки, клеить аппликации. Такая подготовка к празднику Масленицы в детском саду позволит детям лучше понять суть праздника, познакомиться с основными его атрибутами.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу в нашем детском саду. Программа масленичных гуляний получилась очень веселой. К нам на Масленицу заглянула красавица Весна, Солнышко, скоморохи,  девушки-красавицы в народных костюмах и неотразимый сказочный персонаж Баба Яга, которая под звуки русской музыки устроила для всех ребят сDSC06518DSC06504оревнования.